Самовольная смена замков и удержание имущества арендодателем
Если вы не предприниматель, можете обратиться в полицию по факту самоуправства. А можете обратиться в суд с виндикационным иском.
Ответ отключен модератором
Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Обращайтесь в полицию в первую очередь. Если не поможет, то с иском.
Объясните арендодателю что если вы обратитесь в полицию то ему придется объясняться с законом о неуплате налогов и незаконном задержании чужого имущества.
Дополню.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам