Нижний Новгород, 31.10.2025, 20:30

Принудительные работы

Вопрос №24800296 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.10.2025, 20:30
Находясь на принудительных работах, получил штраф за привышение скорости, могут ли в уфиц дать выговор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушение пдд не является причиной для применения к осужденному мер взыскания.

УИК РФ Статья 60.15. Нарушения порядка и условий отбывания принудительных работ

31.10.2025, 20:44

А штраф за привышение скорости,не считается ли нарушением общественного порядка?

31.10.2025, 20:47

Посмотрите в КоАП РФ какие правонарушения относятся к посягающим на общественный порядок.

31.10.2025, 20:51

Но администрация исправительного центра, привышение скорости трактует и может трактовать с их слов как нарушение общественного порядка,это так ?

31.10.2025, 21:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

К осужденным к принудительным работам, администрацией исправительного центра может применить взыскание только за допущение нарушения порядка и условий отбывания принудительных работ. Если вы получили штраф в период отпуска то взыскания не должно быть

31.10.2025, 20:47

А если штраф получен во время короткого выхода за пределы уфиц ?

31.10.2025, 20:48

Нет оснований для выговора.

31.10.2025, 21:04

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

02.11.2025, 00:39