Признание безвестно отсутствующего отца несовершеннолетнего ребенка погибшим

Здравствуйте бывший муж безвести пропавший, в октябре было 6 месяцев, часть будет подавать в суд на признание погибшим, но в личном деле бывший муж указал брата и юрист части говорит будет подавать и оповещать брата, как узнать где будет суд и когда я как представитель несовершеннолетнего ребенка не ужели не могу знать.
Лучший ответ

При необходимости вы можете самостоятельно составить заявление о признании отца вашего ребенка погибшим и подать его в суд по месту своего жительства.

Суд обязан вас известить о заседании.

В суд должны подавать вы на основании выписки из приказа по части что он безвестно отсутствует. Несовершеннолетний ребенок вступает в права наследства и является единственным кто получает выплаты за погибшего. Брат не получает ничего.

В суд подает часть точнее юрист от части .

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!