Заочное решение при возражении части ответчиков - законность и обжалование
Татьяна, следует отменять заочное решение путем подачи заявления об отмене.
Двое ответчиков в возражении , просили рассмотреть иск без их участия
Нужно для начала подать в суд заявление об отмене ЗР и после того как суд вынесет определение об отказе в отмене ЗР у вас как ответчика появится право на подачу АЖ на ЗР.
Третий и четвёртый ответчики не появились в суде и суд заочно вынес решение. Чем вы недовольны? Другим ответчикам нужно было участвовать в деле, если вопрос касается денег, но они приняли решение сами и на усмотрение суда оставили вопрос. Для суда возражений не достаточно видимо было.
Нет, судья не мог принять заочное решение, если хотя бы один ответчик подал возражение и был надлежащим образом извещен о судебном заседании, поскольку для заочного производства требуется неявка всех ответчиков. Это является процессуальной ошибкой, и такое решение можно обжаловать в апелляционном порядке, мотивируя тем, что судья не имел права принимать заочное решение при наличии возражений хотя бы от одного ответчика.
отменять заочное решение и все