Военные сборы школьников
Здравствуйте! В 2025 году, как и в предыдущие годы, проведение учебных сборов по основам военной подготовки для учеников 10-х классов регулируется Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 №53-ФЗ и "Положением о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе" утверждено Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 1999 года №1441.
С уважением,О.А.
Здравствуйте!
Планирование и организация учебных сборов осуществляются органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, и руководителями образовательных учреждений (начальниками учебных пунктов) совместно с военными комиссарами и командирами соединений (воинских частей), на базе которых проводятся учебные сборы.
Даже в декабре. График регламентируется не школой, а военкоматом/воен. центром и управлением образования.
Возможно проводить выездные сборы в ноябре