LSN Messenger
Владивосток, 02.11.2025, 03:35

Правомерность разгрузки товара у магазина в цокольном этаже жилого дома.

Вопрос №24801619 из г. Владивосток
опубликован 02.11.2025, 03:35
Здравствуйте! У меня магазин в 5 этажном доме, цокольный этаж. Вход находится не со стороны подъездов, а с другой стороны дома. Жительница дома пишет жалобу в Россельхнадзор что у меня подъезжают машины на разгрузку товара. Я могу это делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете. Согласно п. 2.1 СП 2.3.6.3668-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию», утверждённым Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.11.2020 №36, загружать и разгружать товары, материалы и продукцию нужно: с торцов жилых зданий; из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров; со стороны автомобильных дорог.

02.11.2025, 03:51
Оценка автора вопроса:

А именно к двери магазина подъехать можно? Так как магазин расположен в середине дома.

02.11.2025, 06:32

можно

02.11.2025, 06:58
Оценка автора вопроса:

Да

02.11.2025, 07:50

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.11.2025, 07:05