Утерян аттестат выданный по окончаниии проф училища за период учебы 1984

Утерян аттестат выданный по окончаниии проф училища за период учебы 1984 - 1987 г. В Запорожская область Михайловский район пгт Михайловка СПТУ N 52
Лучший ответ

Здравствуйте!

1. Сделать запрос в образовательную организацию либо её правоприемнику, либо в региональные, муниципальные органы, курирующие сферу образования по месту нахождения образовательной организации.

2. Сделать запрос в краевой архив по месту нахождения образовательной организации.

3. Обратиться в организации, где осуществлялась Ваша трудовая деятельность о заверении копии документа об окончании училища из личного дела.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Во время начала СВО, все юридические и учебные учреждения вывезли всю документацию, и запрос делать стало бесполезно по причине отсутствия документов.