Салехард, 02.11.2025, 09:19

Отзыв согласия на квартиру после протеста прокуратуры на незаконное снятие с учета

Вопрос №24801737 из г. Салехард
опубликован 02.11.2025, 09:19
Управление жилполитики сняли с учёта нуждающихся в жилье перед расселением. Написано обращение в прокуратуру. Пока ждала от прокуратуры ответ меня звали в дил политику для просмотра квартиры,которая менее по количеству квадратов моей аварийной КВ. Я согласилась,так как думала что раз сняли с учёта положенных квадратов не видать. Но вчера получила ответ от прокуратуры,о том что выявили нарушения о снятии,и выдвинули протест главе администрации города. Что мне ждать,подействует ли мое согласие на однушку,или мне отзовут согласие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отозвать. Но понимаете, наличие представления прокурора само по себе не говорит о том, что по итогу он будет прав.

02.11.2025, 12:44

Здравствуйте! Отзовите своё согласие.

02.11.2025, 09:57
Оценка автора вопроса:

Добрый день. До получения и оформления квартиры, вы вправе отозвать свое согласие в любой момент времени, -тем более, что есть положительный для вас результат, протест прокуратуры.

02.11.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:

Чтобы отозвать свое согласие нет сроков после подписания?

02.11.2025, 10:06

Сроков не установлено, но затягивать не стоит.

02.11.2025, 10:09
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Нормативными актами срок не предусмотрен.

02.11.2025, 11:43

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

03.11.2025, 06:58