Вопрос о возможности выигрыша дела работодателем в случае изменения формулировки причин увольнения
Я 2 месяца работала секретарем. Мною было подано и подписано работодателем заявление на увольнение по собственному желанию, но уволена была по п.2 ст. 40 КЗОТ за несоответствие занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации. Дисциплинарных взысканий не имела. Аттестация проведена не была. Подала в суд на изменение формулировки причин увольнения. В каком случае работодатель может выиграть дело?
Имеет значение, кем была установлено, что вы не соотв. должности, какая была процедура увольнение, наличие доказательств, грамотный и обоснованный у Вас иск, и т.д. Из изложенных обстоятельств, решение должно быть в Вашу пользу, т.к. отсутствие квалификации - это не повод для увольнения, если Вас с Вашей квалификацией изначально приняли на работу.