LSN Messenger
Москва, 02.11.2025, 13:07

Суд возвращает проданные квартиры пенсионерам? Можно номер судебного дела пожалуйста.

Вопрос №24801888 из г. Москва
опубликован 02.11.2025, 13:07
Пишу в заголовок вопроса. Так как многие суть вопроса не обращают внимания…
Лучший ответ
Рекомендуется

Разберем ситуацию. Вы пишете заголовок вопроса, но юристы не обращают внимания на суть. Чтобы получить качественный ответ, важно следовать нескольким правилам: 1) Заголовок должен отражать суть проблемы и содержать ключевые слова. 2) В тексте вопроса подробно опишите ситуацию, факты, даты, участников. 3) Четко сформулируйте, что именно вы хотите узнать. 4) Избегайте эмоциональных оценок. 5) Если есть документы, укажите их. Резюме: для эффективной консультации формулируйте заголовок конкретно и информативно. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

19.05.2026, 00:40

В каком месте чешется?

Лови, болезный -

По всей стране после "дела Долиной" идет волна оспориваний сделок с недвижимостью продавцами, которые и ПНД в жизни не видели, но вот спустя годы после сделки вдруг "осознали", что в тот момент были "в помутнении":

vm.ru/news/1271384-pensioner...osle-ee-prodazhi

stolicamedia.ru/news/2250936/

Пенсионерка продала квартиру за 7 млн рублей, но потом вернула ее себе обратно и все по закону - StolicaMedia.ru

На первый взгляд ? обычная сделка, но вместо ключей от новой квартиры покупатели получают суды, долги и испорченные нервы. По стране участились случаи, когда пожилые продавцы после продажи жилья отказываются выезжать и обвиняют покупателей в обмане. Документы оформлены по закону, деньги переведены, ...

Источник: stolicamedia.ru

russian.rt.com/russia/article/1551416-pensionerki-kvartiry-sud-moshenniki

?Она сказала, что из дома не съедет?: как пенсионерки отбирают через суды проданные ими квартиры

?Она сказала, что из дома не съедет?: как пенсионерки отбирают через суды проданные ими квартиры - Читайте подробнее на сайте РТ на русском.

Источник: russian.rt.com

02.11.2025, 13:12

Ещё раз говорю. Номер дела. А не обычные статейки…

02.11.2025, 13:15

Долину- номер дела кинь сюда я почитаю

02.11.2025, 13:15

Здравствуйте! На сайте суда текст решения по делу Долиной не вывешено.

02.11.2025, 13:40

Хамовнический районный суд города Москвы, номер 02-0387/2025

02.11.2025, 13:52

То что Вы прислали. Не имеет отношение к моему вопросу

02.11.2025, 14:37

Справки от психиатра и нарколога не являются документами, подтверждающими вменяемость продавцов?

02.11.2025, 13:19

Это какое отношение имеет к номеру дела?

02.11.2025, 13:22

Здравствуйте! Может быть и три справки от разных психиатров о вменяемости продавца. Конечно, утрирую. Но накануне и/или в момент сделки продавец квартиры был под воздействием мошенников, которые на него влияли угрозами, запугиванием, определённым тембром голоса и т д и т п. Вот так рассматривали суды ситуации с оспариванием сделок по квартирам. Одна заслуженный учитель двоих покупателей оставила без денег и жилья, зато с ипотеками. Дело объединили в одно и оспаривается в очередной инстанции.

02.11.2025, 13:45

Вот дайте мне номер дела суда, в таких ситуациях. Я почитаю

02.11.2025, 14:36

Нужна судебная практика по обманутым пенсионерам мошенниками? - платная услуга.

02.11.2025, 13:46

В чём платная? Кинул номер дела и Делов.

02.11.2025, 14:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы можете зайти на сайты судов и посмотреть по категориям .

02.11.2025, 15:02

Так я вопрос задал для чего? Чтобы я сам искал? Я попросил найти и скинуть.

03.11.2025, 10:24