Могу ли я начать проходить медосмотр на новое место, то работы?
В соответствии с действующими нормативными актами, претендент на вакантную должность обязан пройти медицинское освидетельствование до момента официального трудоустройства. Процедура медицинского осмотра является необходимым условием для принятия на работу, что регламентируется законодательством. Таким образом, если потенциальный работодатель выдал направление на медицинское обследование, кандидат имеет право пройти его, даже если он еще не завершил формальные процедуры увольнения с предыдущего места работы.
Да, вы можете пройти медицинский осмотр заранее, даже находясь на стадии отработки на предыдущем месте работы. Медицинская комиссия не привязана к конкретной организации, и её результаты действительны определённое время (обычно около года). Это позволит вам быстрее приступить к выполнению обязанностей на новом рабочем месте сразу после официального оформления.
Да, в любое время можете начать проходить медосмотр.
вы можете пройти медицинский осмотр заранее, даже находясь на стадии отработки на предыдущем месте работы
начать проходить медосмотр на новое место и все
Здравствуйте, Ирина.
Да, вы можете начать проходить медицинский осмотр на новое место работы, даже находясь на стадии отработки на предыдущем месте. Это вполне законно и не противоречит нормам Трудового кодекса РФ.