Кому присваивается 3 группа инвалидности номер закона, нужен ли уход с этой группой и можно ли с ней работать,
Здравствуйте. Правила признания лица инвалидом утверждены Постановлением Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом". 3-я группа инвалидности, как правило "рабочая". В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается III группа инвалидности.
Где написано в законе и номер закона , что 3 группа инвалидности, это лёгкая группа и рабочая и что инвалид может сам за собой ухаживать
Такого закона нет.
Третью группу инвалидности согласно российскому законодательству присваивают людям, имеющим стойкое ограничение жизнедеятельности, но сохраняющих способность самостоятельно передвигаться, обслуживать себя и вести трудовую деятельность. Присвоение группы регулируется Федеральным законом № 181-ФЗ от 24 ноября 1995 г., а также рядом постановлений правительства, регулирующих порядок установления инвалидности.
Бюро медико-социальной экспертизы присваивает человеку группу инвалидности в зависимости от тяжести его состояния. В подтверждение ему выдают справку об инвалидности, с III группой конечно же может и способен работать наравне с остальными.
А где номер закона и написано, что может работать на ранее с остальными
Такого закона нет.
Присвоение группы регулируется Федеральным законом № 181-ФЗ от 24 ноября 1995 и все
Нет там таких слов в 181 что инвалид может себя обслуживать с 3 группой инвалидности
Вы правы. И такого закона нет.
приказ Минтруда России от 18.09.2024 № 466
Это реабилитация, а мне нужен закон 3 группа инвалидности рабочая? Где написано в законе.
Такого закона нет. Инвалид любой группы - это лицо нетрудоспособное.
Лицо, нетрудоспособное , но может себя обслуживать и 3 группа инвалидности это лёгкая группа, где в законе это прописано.
Вам многие юристы много раз ответили, что такого закона нет.