LSN Messenger
Елена на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 364.9k
Краснодар, 03.11.2025, 07:57

Инвалид с 3 группой инвалидности, описывает себя, как будто инвалидност, с 1 группой, как противостоять, и доказать

Вопрос №24802544 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2025, 07:57
Инвалид с 3 группой инвалидности, описывает себя, как будто инвалидност, с 1 группой, как противостоять, и доказать, что 3 группа это рабочая группа и инвалид, может за собой ухвживать
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Приложения к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 августа 2019 г. N 585н КЛАССИФИКАЦИИ И КРИТЕРИИ,

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

03.11.2025, 08:04
Оценка автора вопроса:

585 закон отменен и устарел

03.11.2025, 08:22

Конкретно критерии и степени ограниченных возможностей здоровья представлены в Приказе Минтруда №1024н. По данному акту существует четыре степени нарушений: - стойкие, но незначительные, составляющие 10-30%; - стойкие, а также умеренные, то есть до 60%; - стойкие, ставшие следствием тяжёлой травмы или болезни, когда достигнута отметка в 80%; - значительные, спровоцированные недугом или травматизацией в диапазоне до 100%, ст.21 ФЗ №181 предусматривает для сотрудников-инвалидов квотирование рабочих мест с созданием особых условий по необходимости и с учётом физических возможностей человека. Однако Центр занятости по факту активно трудоустраивает чаще всего инвалидов 3 группы, у которых трудопотери не более 30%, что позволяет таким соискателям трудиться с некоторыми ограничениями во многих отраслях.

03.11.2025, 08:32
Оценка автора вопроса:

Мне надо , чтобы чётко в законе было , написано, что инвалид с 3 группой , может работать и обслуживать себя.

03.11.2025, 08:39

Такого в законодательстве РФ нет.

03.11.2025, 11:29
Оценка автора вопроса:

А зачем Вам доказывать этот факт?

03.11.2025, 11:03

Инвалид любой группы является лицом нетрудоспособным. Инвалид любой группы может работать, но это не делает его трудоспособным лицом. Законодательство РФ не содержит такого, "что 3 группа - это рабочая группа".

03.11.2025, 11:28