Как продать квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку, который никогда в ней не проживал?
Что мне нужно сделать чтобы продать квартиру где собственником является несовершенолетний ребёнок, но не проживает в ней и не проживал никогда.
Юлия
неважно, проживал ли ребенок в данной квартире, в любом случае, если законным представителем ребенка данная жилая площадь продается, необходимо согласие органов опеки и попечительства. А согласие возможно только в случае если ребенку приобретается другая жилая площадь - не ухудшающий его жилищные условия вариант.
Вы не сможете продать квартиру, не будучи собственником. Если Вы - сособственник, то можете продать только принадлежащую Вам долю. Если Вы к этому ребенку не имеете ни какого отношения, то Вы не можете вообще распоряжаться этой квартирой.
Непроживание СОБСТВЕННИКА, а не просто зарегистрированного лица, никак не ограничивает права этого лица на его собственность.
Всего доброго.