Как разрешить вопрос наследства и приватизации квартиры при наличии несовершеннолетней внучки и других прописанных совершеннолетних детей?
Квартиросъемщиком являлся муж, который умер в 2015 году. В квартире прописаны сейчас я (жена), трое наших совершеннолетних детей и несовершеннолетняя внучка (дочь сына).
1 вопрос: Как лучше поступить?: приватизировать квартиру сейчас или дождаться переселения из аварийного жилья? Какие есть преимущества?
2 Возможно ли разделить в равных долях квартиру между 3 детьми и мной? (Как быть с несовершеннолетней внучкой в данном случае, ведь у меня есть еще внуки, прописанные на другой территории?)
приватизировать можно ТОЛЬКО на всех прописанных, в том числе внучку.
в случае переселения из муниципального жилья- вам дадут жилое помещение, по жилой площади не меньше ранее занимаемой. если квартиру приватизировать - то вместо жилья можете получить денежную компенсацию