Выплата по страховке.

Здравствуйте. Служил в МВД, недавно ушёл на пенсию, но страховку по травме так и не успел оформить. Могу ли я это сделать сейчас на пенсии?
Лучший ответ

Согласно Федеральному закону от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ, застрахованное лицо сохраняет право на страховую выплату в течение одного года после увольнения со службы, если травма или заболевание, полученные в период службы.

Нет, есть конкретные сроки. Судя по изложенному, вы их пропустили.

по травме оформляется служебное расследование, заключение военной врачебной комиссии, нужно ваше заявление на выплату и приказ командира части начальнику финансовой службы о выплате страховой компенсации. вам нужно обратится в воинскую часть с рапортом, если вы уже на пенсии тогда с заявлением на имя командира части, о назначении страховой компенсации.