Прописка в квартиру соц найма без согласия проживающих
Да, может. Согласно статье 70 Жилищного кодекса РФ, наниматель или члены его семьи (в том числе указанные в договоре социального найма) вправе вселить в занимаемое жилое помещение своих несовершеннолетних детей без согласия остальных членов семьи и наймодателя. Ваш отец, будучи указанным в договоре социального найма, является членом семьи нанимателя, поэтому он может зарегистрировать своего 16-летнего сына по месту жительства. Согласие других проживающих и прописанных лиц для этого не требуется. Обратите внимание: для регистрации потребуется паспорт отца, свидетельство о рождении ребёнка, договор соцнайма и заявление. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Да, может. Родители могут прописывать несовершеннолетних детей без согласия остальных проживающих
Да, своего не совершеннолетнего ребёнка жилец сможет зарегистрировать без согласия других.
Согласно законодательству, для регистрации несовершеннолетнего ребенка согласие остальных зарегистрированных лиц не требуется. Регистрация осуществляется по заявлению родителя, независимо от мнения других жильцов.
Прежде всего здесь нужно будет согласие собственника, на чьем балансе находится квартира. А согласие других проживающих не требуется
Родители могут прописывать несовершеннолетних детей без согласия