Раздел имущества Автомобиля

Здравствуйте. После подачи заявления на развод фактически ушла от мужа. После развода узнала что он продал автомобиль. Хочу подать в суд на раздел имущества. Как доказать в суде что не проживала с ним и не могла знать о продаже автомобиля? Смогу отсудить 1/2?
Лучший ответ

Если автомобиль был приобретен в браке (не на личные добрачные деньги бывшего супруга и не на подаренные ему деньги), то Вы вправе подать в районный суд иск к бывшему мужу о разделе общего имущества супругов (бывших супругов) и

взыскании денежных средств в размере половины - 50% от рыночной стоимости автомобиля на момент его продажи и

взыскании ваших расходов на оплату услуг представителя (адвоката, юриста) за составление иска.

В случае, если после развода прошло более 3 лет, то просите суд в иске или отдельном ходатайстве восстановить вам срок исковой давности.

Вашими доказательствами могут быть объяснения граждан, приглашенных вами в суд, иные доказательства (переписка) о том, что вы узнали о продаже автомашины в пределах срока давности.

Здравствуйте, да сможеет отсудить. Свидетели, наличие друго места для проживания, соседи, смогут это все подтвердить.

Здравствуйте.

Если авто было приобретено в период брака и в его покупку не были вложены личные денежные средства бывшего супруга (добрачные или подаренные ему в период брака), - сможете "отсудить" 1/2 часть от стоимости авто.

Доказать, что вы жили с мужем раздельно и не могли знать о сделке продажи авто можно:

1) Свидетельскими показаниями (например, такие показания могут дать соседи по адресу, где вы вы жили после того, как ушли от мужа).

2) Перепиской СМС или в мессенджерах с бывшим мужем, где вы пытаетесь выяснить нюансы сделки по продаже авто. И т.д.

См. Главу 7 Семейного кодекса РФ и Главу 6 ГПК РФ.

Чтобы доказать в суде, что фактически не проживала с мужем и не могла знать о продаже автомобиля, можно заявить о раздельном проживании и пригласить свидетелей, которые подтвердят этот факт.

Половину денег да.

И то сроки....

Как доказать, дело такое - как есть

да сможете отсудить