Не собрали во время мебель - как взыскать с них
Роспотребнадзор - бесполезная контора. Направляйте претензию исполнителю. Не удовлетворят ваши требования - обращайтесь в суд.
Как правило, помощь Роспотребнадзора более дорогая и менее качественная. Готовьте документы и обращайтесь в суд самостоятельно или с помощью профессионального юриста, который имеет опыт работы с исками, основанными на Законе РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей».
Добрый день!
Вот ваши действия.
1. Досудебная претензия (обязательный этап). Направьте в адрес компании письменную претензию с требованием исполнить обязательства или вернуть деньги. Установите разумный срок (обычно 10-14 дней). Отправляйте заказным письмом с описью вложения.
2. Если не помогло — обращайтесь в суд. Именно вы являетесь истцом и подаете иск в суд, а не Роспотребнадзор.
3. Подача иска. Подавайте иск в районный суд по вашему месту жительства (как потребитель). Госпошлину за иски о защите прав потребителей не платится.
Обращайтесь к юристу, оплатите его услуги и все решится. Бесплатно ничего не получится
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
претензия исполнителю/продавцу и при неудовлетворении иск в суд в соответствии со ст
Писать претензию и в суд. Но только не рекомендую самому писать.