Должна ли я платить квартплату в которой не проживаю, ключей не получала
да, обязаны оплачивать все коммунальные услуги, за капремонт, и т.д. как собственник жилого помещения
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Добрый день. Если квартира -ваша собственность, и вы подписали акт приемки - должны.
Здравствуйте! Конечно должны. Согласно ст. 155 ч. 11 Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
При невозможности установить приборы учета (о чем УК должна составить Акт) Вы имеете право каждые 6 месяцев подавать заявление о перерасчете платежей за потребление воды, газа света по нормативам.Эти платежи в таком случае будут списываться. ВВсе остальные платежи обязаны платить в любом случае.
Если Вы Собственник по ДДУ, то обязаны платить квартплату. Все недоделки и отступление от условий договора,- это уже другой вопрос и решается по другому.Экспертиза, Иск в суд, взыскание неустойки и т.п.
До подписания акта приёма-передачи вы не должны оплачивать ЖКУ
обязаны оплачивать все коммунальные услуги
Если вы не подписывали акт приёма-передачи, то ты ещё не обязаны платить ни квартплату, ни коте только с момента подписания акта.
Здравствуйте
Если вы квартиру приняли и оформили в собственность, то как собственник конечно должны.
С даты акта приёма-передачи должны платить.