Обязательные работы - работа за часы или за результат?
Обязательные работы назначаются судом в часах согласно статье 49 Уголовного кодекса РФ. Учет ведется по фактически отработанному времени, а не по результату труда.
Работодатель обязан засчитывать все отработанные часы. Занижение времени незаконно. Обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию с жалобой на неправомерные действия начальника ЖКС по искажению учета отработанного времени.
Не согласны - оспаривайте.
Нет, это незаконно.
Обязательные работы всегда засчитываются по часам, а не по результату или Вашей скорости. Руководитель ЖКС не имеет права самовольно уменьшать Вам отработанное время с 4 до 3 часов.
Вам необходимо срочно обратиться к Вашему инспектору в Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) и сообщить об этой ситуации. Только УИИ контролирует этот учет.
Нет, такое поведение работодателя незаконно.
Обязательные работы — вид уголовного наказания, срок которого исчисляется в часах. Согласно статье 49 Уголовного кодекса РФ, обязательные работы отбываются не свыше четырёх часов в день.
Неизвестно, но вполне может быть, если объем работы, которую надо сделать за 4 часа, вами сделан на 3/4. Акцент же сделан на работу, а не местонахождение на месте работы.