Здравствуйте! Могу ли я сдать в аренду муниципальную квартиру, если я не являюсь ответственным квартиросъемщиком?
Никаких ответственных, главных и т.д. съёмщиков не существует.
У Всех , кто зарегистрирован в квартире по месту жительства равные права на пользование по договору соцнайма.
С согласия всех их , можно это сделать.
Нет, сдать в аренду муниципальную квартиру без согласия местных органов самоуправления нельзя.
Лучше этого не делать публично - это означает ,что вы не нуждаетесь в муниципальном жилье и с вами можно расторгнуть договор и передать жилье нуждающимся.Понятие ответственный квартиросъемщик упразднено
Здравствуйте.
К сожалению, вы не можете этого сделать. Даже если вы являетесь ответственным квартиросъемщиком, вам потребуется согласие собственника квартиры, то есть муниципалитета.
Если вы нарушите договор социального найма, это может привести к негативным последствиям, вплоть до расторжения договора.
Разрешение собственника квартиры, то есть муниципалитета обязательно
Можете с разрешения собственника.
Удачи.
Игорь, большое значение имеет позиция других прописанных там людей.
Если они не против, то сдать можете, но формально требуется согласие наймодателя.
Но если никто не против и не требуется регистрация по месту жительства, пребывания арендаторов, то это можно "опустить"
Нет, на каком основании? Сдать в аренду может только тот на чье имя договор и то много нюансов, надо сам договор читать и смотреть что можно