Ответственность за подготовку проектной документации
Здравствуйте. В первую очередь, хотелось бы обратить Ваше внимание, что в ст. 38 ГрК РФ отсутствует ч. 5. Между тем, согласно ч. 5.2 ст. 48 ГрК РФ, действительно предусмотрено, что лицо , которое осуществляет организацию и координацию работ по инженерным изысканиям, несет ответственность за достоверность, качество и полноту выполненных инженерных изысканий. Также, за нарушение законодательства о градостроительной деятельности, возможность привлечения к ответственности предусматривается и ст. 58 ГрК РФ . В частности, например, может наступить административная ответственность по ч. 2 ст. 9.5.1 КоАП РФ за нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем требований, установленных законодательством о градостроительной деятельности (штраф в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно положениям ст. 58 ГрК РФ лица, виновные в нарушении законодательства о градостроительной деятельности, несут в соответствии с законодательством РФ дисциплинарную, имущественную, административную и уголовную ответственность.
В вопросе опечатка - статья не 38, а 48.
Любую
От последствий зависит вариант ответственности.