Отсрочка для заочников в вечерней аспирантуре - правда или миф?
Оканчиваю университет, работаю по специальности, хочу пойти в вечернюю аспирантуру, предприятие готово оплатить, в отделе аспирантуры университета заверили что заочникам так же предоставляется отсрочка, но из ст. 24 соответствующего законодательства это не следует. Так предоставляется ли отсрочка при обучении в вечерней аспирантуре?
В пп. "б" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.) прямо указывается "получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения..."
Отсрочку вам не предоставят.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ