. было выявлено, что по ваш теплосчетчик неисправен
Требуйте от УК акт проверки с подтверждением неисправности (п. 81 Постановления № 354). Если срок поверки не истёк и счётчик опломбирован — начисление по нормативу незаконно (п. 42 Постановления № 354). Ответьте письменно: «Предоставьте акт дефекта и основание признания ИПУ неисправным».
И наверное должен быть допуск к таким работам у проверяющего?
Здравствуйте, если у Вас прямой договор с теплосетями, то вопрос корректной работы счетчика нужно решать с теплосетями. Если все через УК, то нужно выяснить на каком основании они сделали вывод о том, что Ваш счетчик неисправен. Возможно УК заметила отсутствие изменения цифр на счетчике и решила на этом сыграть.
У нас подогревом теплоносителя и начислениями за это занимается УК.
Обратиться в УК с письменной претензией, указав на нарушение её обязанностей по содержанию общедомового имущества. Можно потребовать перерасчёта начислений за отопление
По законодательству, приборы учета, установленные в местах общего пользования (в подъезде), являются общей долевой собственностью всех собственников помещений, в т. ч. и тепловые? На какой нормативный акт ссылаться?
Доказать УК обратное, пригласив незавесимого поверителя