Несоблюдение правил и отказ соседа в оплате ремонта создают проблемы в общежитии
В свои 23 года седеет голова от соседа по коммуналке. У нас двухкомнатная квартира в хрущевке. В большой комнате живу я, муж, собака.
В маленькой комнате парень (24 года). Сосед как говорит не против собаки. Проблемы две: первая, это то что нам не дают житья ни он, ни его друзья и дамы которые ходят как у себя дома.. курят в ванной, ходят в доме в уличной обуви, и естественно никто ничего за собой не убирает. Иногда после 23-00 пьяные орут. Маман парня сказала мне на просьбы приструнить сына, что он мальчик и ничего убирать за собой не будет, не царское это дело, а вот я обязана соблюдать чистоту, потому что это нужно только мне. вторая проблема, это то что мы недавно поменяли все трубы, поставили новый унитаз, тк старый уже не подлежал использованию. Сделали все через ЖЭК, все квитанции естественно есть, и мало того все сделано было по обоюдному согласию. После того как все было сделано, соседи отказались платить, первое чем мотивировали, это то что я собираюсь продавать свою комнату, и те кто купят снова начнут делать ремонт, ну естественно платить опять пополам. Делаю поправку, я хотела продать комнату, купить дом, но не получилось, и естественно им об этом сказала. Сейчас же мотивируют тем что сумма очень большая (в общей сложности 10.000), и платить не будем тк с я с ними ничего не согласовывала. Это не правда. Что делать? Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Ксения, ничего тут не поделаешь После 23 часов вызывайте полицию, фиксируйте, собирайте доказательства. Муторно это и долго..