Ходатайство о восстановлении срока на апелляцию в суде первой инстанции
Если пропустили сроки обжалования, подается ходатайство в суд в порядке ст. 112 ГПК РФ. Госпошлина не взимается при подаче ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы в суде первой инстанции (ст. 333.33 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ходатайство о восстановлении срока на апелляционную жалобу по статье 112 ГПК РФ подается в суд первой инстанции, принявший обжалуемое решение. Формулировка в шапке полностью соответствует процессуальным требованиям.
Суд первой инстанции рассматривает такое ходатайство и при его удовлетворении принимает апелляционную жалобу, которая затем направляется в апелляционную инстанцию вместе с делом.
А как же госпошлинность, это потом отдельно на апелляцию прикладывать, если суд? Направит сам
А как же госпошли, она и тогда? В верховный суд оплатить? Если суд. Направит на апелляцию
Шапка составлена корректно и совместима с подачей в суд первой инстанции.