Можно ли купить аттестат за 8 класс иммигрантам?

Просто я хочу по быстрее закончить школу. Я ушёл со школы в 8 классе учился в России, щас сижу дома, в школу не берут, что можете посоветовать?
Лучший ответ

Ситуация: вы ушли из школы после 8 класса, сейчас обучаетесь дома, и образовательные учреждения отказывают вам в приеме. Вы хотите как можно быстрее завершить школьное образование и получить аттестат.

Согласно законодательству РФ (ст. 43 Конституции РФ, Федеральный закон «Об образовании в РФ»), каждый имеет право на образование. Вы можете выбрать одну из ускоренных форм получения среднего общего образования:

1. Экстернат — право пройти промежуточную и итоговую аттестацию в школе без ежедневного посещения занятий. Вы можете сдать экзамены за 9 класс (ОГЭ) или за 10-11 классы (ЕГЭ) экстерном. Для этого нужно прикрепиться к любой школе, имеющей государственную аккредитацию. Школа не вправе отказать в приеме для прохождения аттестации экстерном, если у вас есть основное общее образование (аттестат за 9 класс) или вы достигли 15 лет и имеете справку о прохождении обучения в 8 классе.

2. Семейное образование — вы обучаетесь самостоятельно (с помощью репетиторов, онлайн-курсов) и проходите промежуточную аттестацию в школе. Закон позволяет пройти аттестацию за несколько классов сразу (ускоренно).

3. Самообразование — для лиц старше 15 лет, которые не имеют основного общего образования. Можно сдать экзамены экстерном за 9 класс, а затем продолжить обучение или сдать ЕГЭ за 11 класс.

Что делать:

- Обратитесь в местный орган управления образованием (департамент/отдел образования) с заявлением о выборе формы получения образования (экстернат, семейное). Они обязаны помочь с прикреплением к школе.

- Если отказывают, ссылайтесь на Приказ Минпросвещения РФ от 22.03.2021 № 115 (порядок организации экстерната) и ст. 17, 33, 34 Закона «Об образовании».

- Ускорение: можно сдавать экзамены за несколько классов одновременно, если вы готовы. Для получения аттестата за 9 класс нужно сдать ОГЭ по 4 предметам (русский, математика и два по выбору). Для 11 класса — ЕГЭ по обязательным предметам (русский, математика) и предметам по выбору.

- Рекомендую проконсультироваться с юристом или написать жалобу в прокуратуру при необоснованном отказе.

Краткое резюме: Вы имеете право на ускоренное получение аттестата через экстернат или семейное обучение. Обратитесь в отдел образования для выбора школы для аттестации. При отказе — жалуйтесь в прокуратуру.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Не совсем понятно, почему вас не берут в школу, по какой причине? Почему вы ушли из школы, в каком году? На каждого учащегося в школе оформляется личное дело, в которое заносятся итоговые оценки за год, отметки о переводе из класса в класс и другую информацию. Где это дело, вы его забирали, уходя из 8 класса?

Если вы ответите подробно на эти вопросы, то можно будет дать какой-то совет.

Можно ли купить аттестат за 8 класс иммигрантам?= и потом получить 159 или 327 УК РФ -не надо нарушать закон

Здравствуйте! Покупка поддельных документов является противоправным (преступным деянием), нарушающим Уголовный кодекс! Покупать поддельные документы и использовать их нельзя.

Можем посоветовать поступить на следующий класс после того, который Вы окончили, окончить его и получить документ об образовании

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!