Квитанции оплаты услуг адвоката
Адвокат при заключении соглашения с одним человеком - ответчиком должен был сообщить в адвокатскую палату о заключении соглашения.
Если потом он заключил второе соглашение со вторым ответчиком, то должен был сообщить в эту палату о втором соглашении.
Граждане - доверители могли оплатить услуги адвокаты безналично на счет коллегии адвокатов, если адвокат - член коллегии, либо на счет адвокатского кабинета, если адвокат образовал свой адвокатский кабинет.
Если адвокат-член коллегии принял от доверителя наличные деньги, то он должен был выдать в этот же день квитанцию и в установленный срок сдать наличные деньги в бухгалтерию коллегии адвокатом или внести их на счет в банке адвокатского кабинета.
Жалобы на адвоката могут быть поданы в квалификационную комиссию адвокатской палаты, по некоторым вопросам - в налоговую инспекцию, в следственный комитет.
Даже если ответчик или адвокат после вступления в силу решения суда об отказе в иске подадут в суд заявление о взыскании судебных расходов в большой сумме по двум соглашениям, то истец и его представитель вправе подать в суд возражение на это заявление, а суд может удовлетворить заявление частично, взыскав маленькую сумму.
Здравствуйте,Алексей!
Ничего незаконного в этом нет.
Квитанции по этой причине Вы не оспорите.
Выходит что адвокат получает денежные средства в обход кассы адвокатского образования....
И...? К Вам это какое отношение имеет?
Если у него адвокатский кабинет - законно. В коллегии адвокатов квитанции выдает бухгалтерия.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру,