У меня имеется благодарственное письмо законодательного собрания Ростовской области
Правовые гарантии социальной защиты ветеранов в Российской Федерации определены Федеральным законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (в редакции, действовавшей до 1 июля 2016 г.) ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Исходя из буквального содержания вопроса, можно ответить, что права на получение звания ветеран труда Вы не имеете. Если в Ростовской области имеется региональное звание ветеран труда, то надо изучать региональное законодательство. Вам надо обратиться в соцзащиту.
право на получение ветерана труда Ростовской области нет