Единовременная пенсионная выплата
Добрый день! Не можете- так как эти средства учтены при расчете вашей страховой пенсии и выплачиваются ежемесячно в "теле" страховой ( трудовой) пенсии.
Вы можете узнать , есть ли у вас накопительная пенсия, и если она есть, подать заявление о ее выплате вам единовременно.
Накопительная пенсия — это часть пенсионных средств, которая формируется за счет отчислений работодателей, добровольных взносов и инвестиционного дохода, а не перераспределяется между пенсионерами, как страховая. Эти накопления хранятся на индивидуальном счете гражданина в Социальном фонде России (СФР) или негосударственном пенсионном фонде (НПФ), который их инвестирует для увеличения будущих выплат.
Успеха!
В СФР все узнаете - спросите там
Здравствуйте
Нет не можете, средства расчетного пенсионного капитала не подлежат выплате, расчетный пенсионный капитал нужен только для расчета, он не выплачивается застрахованному лицу.
Можете получить накопительную часть пенсии, если она у вас сформирована.