LSN Messenger
Кострома, 27.10.2024, 19:07

Когда придет единовременная выплата пенсионных накоплений на карту Сбера - минимальные и максимальные сроки?

Вопрос №24246118 из г. Кострома
опубликован 27.10.2024, 19:07
1966 гр, написала заявление о единовременной выплате пенсионных накоплений. На сайте СФР, где было зарегистрировано заявление, есть отметка об одобрении, положительное решение. Написала заявление о перечислении этой выплаты на карту Сбера. Когда ждать реального получения средств? Какой, исходя из практики, минимальный и максимальный сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно одновременно с пенсией перечисляют.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 21 декабря 2009 г. N 1047 "Об утверждении Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации средств пенсионных накоплений застрахованным лицам"

11. Выплата застрахованному лицу средств пенсионных накоплений в размере, установленном решением об осуществлении единовременной выплаты, производится территориальным органом Фонда в срок, не превышающий 2 месяцев со дня принятия этого решения, по выбору застрахованного лица через организацию почтовой связи или организации, занимающиеся доставкой страховых пенсий, путем вручения на дому или в кассе указанных организаций либо путем перечисления на счет застрахованного лица в кредитной организации.

27.10.2024, 19:56

3 мес. - максимум, 2 - реальный, может и менее быть

27.10.2024, 19:54
Оценка автора вопроса:

А 3 максимальных месяца откуда взялись, если выплата после принятия решения должна быть в срок "не превышающий 2 месяцев"?

27.10.2024, 20:30

Если Вы типа всё знаете, к чему вопросы?

27.10.2024, 20:34

Полагала, что юристы знают больше моего))) И если уж пишут о максимальных 3 месяцах, то это чем-то обосновано...

27.10.2024, 20:45

Я еще не получаю пенсию.

27.10.2024, 20:00

Это ничего не меняет. Читайте внимательно, что написала выше.

27.10.2024, 20:03

Просто Вы написали, что, как правило, вместе с выплатой пенсии. Если я пенсию не получаю, то Вы, очевидно, написали о сроках выплаты пенсии в моем регионе? Но это может быть, как ноябрь, так и декабрь, оба укладываются в 2 месяца. Поэтому и вопрос был не только о максимальном сроке, но и о минимальном, исходя из практики

27.10.2024, 20:09

Практика разная бывает, в любом регионе.

27.10.2024, 20:42
Оценка автора вопроса:

Это понятно

27.10.2024, 20:03