Установление связи травмы легкого с ДТП для определения степени вреда здоровью.

Дтп 11.09.25.сбита автомобилем на пешеходном переходе. Водитель установлен. В приемном покое на кт пневмоторакс, я отказалась делать пункцию, отлежала день в травматологии, на второй день отпросилась домой, кости целы ушибы заживут дома. Сделали контрольный рентген, сказали под вопросом булла легкого, нужна консультация торакального хирурга, сказали записаться на прием через своего терапевта. К вечеру началась одышка дома. Все еще на больничном, прооперировали. Оперирующий хирург сказал, что да возможно удар машины спровоцировал одышку и булла себя так повела, а другой говорит, что нет, это совпадение. До дтп я жила и не знала, что у меня булла в легком, а на следующий день после удара началась одышка, я не верю в совпадение. Ходила на экспертизу, все рассказала, что одышка после дтп началась. Сейчас на больничном, нет никаких звонков, ни инспектор не звонит, ни от экспертизы нет ответа. Куда и кому звонить и что мне делать дальше? Судмедэксперт осмотрела и опросила меня, она сказала что мне приходить больше не нужно к ней, это было до операции и она сама запросит документы, но пока тишина, звонков нет.
Лучший ответ

Инспектор должен был сам изъять медицинские документы и провести СМЭ. Далее при установлении тяжести вреда здоровью либо сам принять решение по материалу, либо передать в следствие если будет установлен тяжкий вред.

Экспертиза проводится в рамках статьи 196 УПК РФ, срок до 30 дней. Звоните инспектору ГИБДР, оформившему материал проверки или дело. Направьте письменное заявление в подразделение ГИБДД с требованием о привлечении виновника по статье 12.24 КоАП РФ, приложите все медицинские документы, включая выписку после операции.

Причинно-следственная связь между ДТП и операцией устанавливается судебно-медицинской экспертизой. Требуйте дополнительное заключение с учетом операции. Возмещение вреда здоровью по статьям 1064, 1085 ГК РФ через суд при наличии экспертного заключения о связи травмы с ДТП.

Чтобы узнать движение дела, обратитесь к дощнавателю, в производстве которого находится дело.

Ответ отключен модератором