Действия потерпевшего после установления легкого вреда здоровью?
Не надо писать заявление. Материалы передадут в суд и будете там доказывать вину нападавшего. - ст. 318 УПК РФ.
ГПК РФ Статья 187. Исследование заключения эксперта. Назначение дополнительной или повторной экспертизы.
Еще одно заявление подавать не нужно.
Для возбуждения дела первого заявления будет достаточно точка Если хотите предъявить иск нужно подавать отдельное заявление, можно в рамках дела
Дополнительно заявление направлять не нужно. Если из заключения следует, что установленные у вас телесные повреждения произошли в результате описанных вами событий, то будет возбуждено уголовное дело. В суде Вам необходимо будет доказать вину обидчика. Лучше всего заключить соглашение с адвокатом, который поможет Вам добиться успеха