Льгота на имущество инвалида 3 группы. Квартира, машина или и то, и то?
Инвалиды третьей группы имеют право на налоговые льготы согласно статье 407 НК РФ по одному объекту недвижимости и по статье 361.1 НК РФ по транспортному налогу.
Льготы предоставляются одновременно и на квартиру, и на автомобиль. Выбирать один объект не требуется, так как это разные виды налогов.
Необходимо подать заявление о предоставлении льготы по квартире в налоговый орган по месту нахождения недвижимости через личный кабинет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Обратитесь в социальный фонд
Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!