Когда последний день подачи письменного Заявления, если следовать условиям договора
Для точного ответа необходимо знать условие договора о сроке подачи заявления. Если в договоре указано, что заявление должно быть направлено в течение определенного количества календарных дней после оплаты (например, 3 дня), то срок исчисляется со следующего дня после оплаты. Оплата произведена 30.10.2025, первый день – 31.10, второй – 01.11, третий – 02.11. Таким образом, последний день – 02.11.2025, и заявление, направленное 02.11.2025, подано своевременно. Если же срок установлен в рабочих днях, то необходимо учитывать выходные и праздничные дни. В 2025 году 30.10 – четверг, 31.10 – пятница, 01.11 – суббота, 02.11 – воскресенье. При 3 рабочих днях последним днем будет 04.11.2025 (следующий понедельник после выходных), и заявление 02.11 будет подано досрочно, что также считается соблюдением условия. Однако если договор предусматривает иной порядок (например, исчисление с момента поступления средств), возможны нюансы. Рекомендуем проверить конкретную формулировку договора: указаны ли календарные или рабочие дни, есть ли оговорки о выходных. Без этих данных однозначный ответ невозможен. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Если кто-то понял, про какую компанию я пишу. Можете, пожалуйста, подсказать при подаче иска в суд при не возврате денежных средств или не согласии с суммой возврата, имеет ли это условие в договоре значимость в суде? При обращении по защите прав потребителя, в случае расторжения договоров.
не соблюдено данное условие договора