Что значит: в решении выделено черным
В контексте банкротства, фраза «Отчет рассматривается судом единолично без проведения судебного заседания» означает, что арбитражный суд рассматривает отчет (обычно это отчет арбитражного управляющего о результатах процедуры) без вызова сторон в судебное заседание. Это предусмотрено пунктом 2 статьи 60 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
Что это значит на практике?
- Суд проверяет отчет на соответствие закону, не проводя слушаний.
- Если у участников дела нет возражений, суд может утвердить отчет без заседания.
- Однако если возникают разногласия, суд может назначить судебное заседание.
Резюме: Это упрощенный порядок рассмотрения отчета, когда нет споров. Если у вас есть дополнительные вопросы по банкротству, вы можете задать их в форме ниже.
Вас не пригласят в суд.
Значит в суд приходить не обязательно
Суд рассматривает отчёт без вызова сторон и без заседания - только по документам.
Значит то что написано. Понимать следует буквально. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.