Возможно ли получить пенсию по инвалидности (ребенок инвалид) раньше назначеной даты.
Здравствуйте. По общему правилу пенсия выплачивается за текущий месяц в установленный графиком день (в Вашем случае — 8 числа). Досрочное получение пенсии возможно только при наличии уважительных причин, к которым относится необходимость срочного лечения или операции. Вам следует обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ (СФР) по месту жительства с письменным заявлением о досрочной выплате пенсии. К заявлению приложите документы, подтверждающие уважительную причину (например, направление на операцию, выписку из медицинской карты). Также альтернативой является оформление доверенности на другого человека (например, на родственника), который сможет получить пенсию в почтовом отделении в установленный срок, если Вы сами не можете присутствовать. Рекомендуем заранее согласовать возможность досрочной выплаты с сотрудниками ПФР. Если у Вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
НЕЛЬЗЯ. Пенсию получите в назначенное время. Можно подать заявление в Соцзащиту населения, с просьбой оформить единоразовую адресную помощь на операцию. И укажите примерную сумму. Через портал Госуслуг и подайте заявление. либо через МФЦ.
Нет.
Такая возможность законодательством не предусмотрена.
Нет возможности переносить дату получения пенсии, поскольку графики выплат утверждаются на вышестоящем уровне.
нельзя, для таких случаев можно обратится в соц защиту соц контракт по тсж
Возможно получить пенсию по инвалидности