Москва, 06.11.2025, 23:12

Что делать если нарвался на юриста - мошенника, а у тебя суд через неделю.

Вопрос №24806868 из г. Москва
опубликован 06.11.2025, 23:12
Что делать если нарвался на юриста - мошенника, а у тебя суд через неделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Почему Вы решили, что выбранный Вами юрист - мошенник? Он пропал взяв деньги? А договор у Вас есть? А как Вы деньги вносили? Подтверждение есть? В любом случае, с него следует требовать уплаченное, если он не исполняет взятые на себя обязательства. Но может случиться так, что в договоре толком ничего не прописано, и уже акт выполненных работ подписан? Здесь лучше сразу в полицию. Но стоит показать все Ваши документы другому юристу. Можете здесь самостоятельно выбрать, можете - обратиться за советом. Ведь категория Вашего дела тоже важна. Юристы-многостаночники не могут качественно оказывать услуги по всем без разбору категориям дел.

С материалами дела вполне можно ознакомиться дистанционно. У Вас же есть что-то на руках? Через неделю буду в Москве, можно будет и в суд сходить.

07.11.2025, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Искать другого, и срочно. Неделя не такой большой срок для ознакомления с материалами и подготовки позиции. После разбираться с мошенником.

06.11.2025, 23:13
Оценка автора вопроса:

Нового искать, честного и грамотного. Времени достаточно.

С мошенника требуйте деньги в судебном порядке или обращайтесь в полицию

06.11.2025, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А как определить что он честный и грамотный. Этого мне порекомендовали и в интернете у него всё в порядке.. И с деньгами, теперь только в кредит залезать.

Найти другого юриста, для начала

06.11.2025, 23:15
Оценка автора вопроса:

Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана

06.11.2025, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Искать другого юриста, который может ходатайствовать об ознакомлении с материалами дела и об отложении судебного заседания.

С мошенником разбираться в полиции и в судебном порядке можно параллельно с основным судебным процессом.

06.11.2025, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Здравствуйте, ищите другого, можете просить отложить слушание дела.

06.11.2025, 23:35

Юрист Обрядин правильно посоветовал. А этим первым юристом параллельно займитесь - расторжение договора, возврат денег.

06.11.2025, 23:42

Здравствуйте. Искать нового юриста, а потом писать претензию другому юристу

06.11.2025, 23:56

Здравствуйте, искать другого юриста и если время не позволяет на поиски, подать ходатайство в суд о переносе заседания по причине поиска другого представителя для отстаивания ваших интересов в суде и защите. Так как вы юридическими знаниями необладаете. Суд перенесут.

07.11.2025, 00:07
Оценка автора вопроса:

Пучить все документы по делу и передать иному (самому представлять свои интересы).

07.11.2025, 00:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

К юристу мошеннику иск о защите прав потребителей, а для суда - к другому юристу. Если что, через неделю у меня суд в Москве, могу заодно и по вашему делу сходить, пишите в личку, если нужно

07.11.2025, 22:07

заявление в полицию о мошенничестве ,и это прикладываете к материалам дела , просите отложить заседание . если вам это нужно

далее уже смотрите по ситуации как будет развиваться

07.11.2025, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Названый "юрист" с 9111 ? Что кинул ?

Совет, разбираться с "юристом" в суде- ЭТО ОРИГИНАЛЬНО ! Особенно гражданину, без юр. образования.

Адвокат Гарева Э. Н. г. Санкт-Петербург. Если что, через неделю у меня суд в Москве, могу заодно и по вашему делу сходить, пишите в личку, если нужно.

Нет уж !!! Сходите в суд в Питере (нам такое "счастье" не нужно) !

07.11.2025, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо.