Сосед ремонтирует машины на участке и мешает проезду
Жалоба пишите в администрацию района о занятии использования земельного участка не по назначению самозахвате земельного участка
в полицию пишите о привлечение за самоуправство по статье 19.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По незаконному размещению грунта и автомобиля на муниципальной земле обращайтесь в администрацию и прокуратуру со ссылкой на статьи 7.1, 12.28 КоАП РФ.
По ремонту машин вне специально отведенных мест подавайте жалобу в Роспотребнадзор и администрацию.
По факту причинения вреда здоровью имеете право на иск о компенсации морального вреда и материального ущерба по статьям 151, 1064,
При угрозах безопасности обращайтесь в полицию для регистрации заявления.