Ежегодный отпуск пересекается с сессией (ученическим отпуском).
Юрий нет, работодатель не обязан продлевать ежегодный отпуск на время сессии, поскольку в ст. 124 ТК РФ нет такого случая. Однако по обоюдному согласию сторон можно либо присоединить учебный отпуск к ежегодному, либо перенести оставшуюся часть ежегодного отпуска на другое время
Работодатель не обязан переносить основной отпуск. В ст 124 ТК РФ нет такого основания.
Если учебный отпуск совпадает с основным, последний прерывается на время учебного отпуска.
Чем это аргументировать
Нет, не должен, такая обязанность законом не предусмотрена.
Приветствую. Не предусмотрено, но по соглашению сторон можно либо присоединить учебный отпуск к ежегодному, либо перенести оставшуюся часть ежегодного отпуска на другое время. Всего доброго!