Определение степени тяжести травмы при проникающем ранении колена
Годность к военной службе определяет только комиссия ВВК.
Юристы не занимаются определением годности к военной службе, это вне рамок компетенции юристов.
ВВК решит, тут юристы , а не врачи.
Константин, это решают медики ВВК
Для точного определения степени тяжести травмы необходимо обратиться к квалифицированному медицинскому специалисту или судебно-медицинскому эксперту. Однако на основе предоставленных данных и «Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью человека» (утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 24 апреля 2008 г. № 194н, с изменениями и дополнениями) можно предположить, что травма может быть квалифицирована как тяжёлый вред здоровью.
Обоснование:
проникающее ранение крупного сустава (коленного) с сопутствующими осложнениями (нагноение, формирование флегмоны, необходимость проведения нескольких операций) может рассматриваться как серьёзное повреждение, влияющее на функции организма;
дырчатый перелом медиального мыщелка бедренной кости — значительное повреждение, которое может привести к нарушению функций конечности;
длительное нарушение здоровья и необходимость серьёзного хирургического вмешательства также указывают на тяжёлую степень травмы.
Согласно критериям, тяжёлый вред здоровью может включать:
опасность для жизни;
потерю или значительное нарушение функций органов и тканей;
значительную стойкую утрату общей трудоспособности (более 30 %);
другие тяжёлые последствия.
В данном случае проникающее ранение с осложнениями и серьёзными последствиями для функции сустава может соответствовать этим критериям.
Важно! Это предположение на основе предоставленной информации и нормативных критериев. Окончательное решение о степени тяжести травмы принимает судебно-медицинский эксперт на основании полного анализа медицинских данных, включая:
результаты инструментальных и лабораторных исследований;
данные о состоянии здоровья до и после травмы;
информацию о ходе лечения и его результатах;
другие медицинские документы.