Категория годности Б4 при гипертонической болезни и сопутствующих заболеваниях
Здравствуйте.
Ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический. Но это не проблема. На сайте есть юристы с медицинским образованием, поэтому дать подробный ответ на ваш вопрос для них не составит труда.
Годность к военной службе при гипертонической болезни I (первой) стадии определяется на основании пункта "г" статьи 43 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Пункт "г" предусматривает категорию Б - годен с незначительными ограничениями, следовательно, категория годности установлена правильно.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Верно ли присвоена категория годности?
Ответ отключен модератором
Уважаемый коллега.
Вынужден вас поправить - категория годности Б означает не ограниченную годность, а годность к военной службе с незначительными ограничениями, что предусматривает призыв на военную службу, тогда как вы ошибочно утверждаете о том, что "при такой категории гражданин не подлежит призыву на военную службу в мирное время и зачисляется в запас".
С уважением Валерий Куницкий.