Законность контрольной закупки без уведомления продавца
Контрольная закупка законна, если проведена правообладателем для выявления контрафакта согласно статье 1515 Гражданского кодекса РФ. Срок исковой давности по требованиям о защите интеллектуальных прав составляет три года по статье 196 ГК РФ.
Требуйте доказательства контрафактности товара, экспертное заключение и документы о закупке. Проверьте легальность ваших поставщиков. При необоснованности претензий можете отказать в выплате. Рекомендуется получить юридическую консультацию и при необходимости оспорить требования в суде.
Да, закупка законна.
Да это так и происходит, 100 не будет конечно, но если авторство есть, 5-10 присудят
Здравствуйте. Это не контрольная закупка. Это представитель собственника товарного знака пришел в ваш магазин, купил поддельный товар и выставил вам претензию.
Потом он подаст в суд.
Нужно теперь разбираться подделкой вы торговали или нет. Штраф в суде можем снизить в 2 раза как минимум