Чебоксары, 09.09.2023, 22:23

ОБЭП проводит изъятие 16 блоков сигарет без контрольной закупки - законность действий сотрудников и защита продавца

Вопрос №20740082 из г. Чебоксары
опубликован 09.09.2023, 22:23
ОБЭП провели изъятие 16 блоков сигарет без контрольной закупки, просто сказав продавцу, что поступил звонок о продаже в этой точке контрафактных сигарет. 1. Законны ли действия сотрудников ОБЭП, мог ли продавец не пускать на осмотр сотрудников? 2. Есть ли отличия контрафактной от немаркированной табачной продукции. И есть ли разница в наказании? На изъятых блоках были Российские марки, но их подлинность вызвала сомнения у сотрудников. 3. Могут ли сотрудники этот объем сигарет суммировать с прошлым изъятием, которое было 1.5 года назад для ужесточения наказания? После того изъятия не поступало никаких штрафов даже. 4. Могут ли органы констатировать "группу лиц по предв. Сговору" объединяя продавца и владельца? 5. Как защититься от такого самуправства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полицию нельзя не пустить. Сама пройдет. Действия сотрудников законны при соблюдении процедуры выемки.

09.09.2023, 22:25
Оценка автора вопроса:

5. Как защититься от такого самуправства?

Обратиться к адвокату.

Он, кстати, и на все вопросы ответит.

09.09.2023, 22:27

В прошлый раз обращался, кроме ст. 51 ничего не посоветовал... так и закончилось ничем

09.09.2023, 22:28

В прошлый раз обращался, кроме ст. 51 ничего не посоветовал... так и закончилось ничем

Вы полтора часа беседовали, и это всё, что Вы запомнили?!

09.09.2023, 22:32

С кем я 1.5 часа беседовал? Можно по делу отвечать? Прочтите внимательно вопросы, пожалуйста перед ответом. А Ваш ответ лишь совет обратиться к адвокату мне никак не помог..

09.09.2023, 22:37

А Ваш ответ лишь совет обратиться к адвокату мне никак не помог..

А! Так Вам волшебства хочется?

А что ж Вы сразу не сказали!

09.09.2023, 22:58