ОБЭП проводит изъятие 16 блоков сигарет без контрольной закупки - законность действий сотрудников и защита продавца
ОБЭП провели изъятие 16 блоков сигарет без контрольной закупки, просто сказав продавцу, что поступил звонок о продаже в этой точке контрафактных сигарет.
1. Законны ли действия сотрудников ОБЭП, мог ли продавец не пускать на осмотр сотрудников?
2. Есть ли отличия контрафактной от немаркированной табачной продукции. И есть ли разница в наказании? На изъятых блоках были Российские марки, но их подлинность вызвала сомнения у сотрудников.
3. Могут ли сотрудники этот объем сигарет суммировать с прошлым изъятием, которое было 1.5 года назад для ужесточения наказания? После того изъятия не поступало никаких штрафов даже.
4. Могут ли органы констатировать "группу лиц по предв. Сговору" объединяя продавца и владельца?
5. Как защититься от такого самуправства?
Полицию нельзя не пустить. Сама пройдет. Действия сотрудников законны при соблюдении процедуры выемки.
Обратиться к адвокату.
Он, кстати, и на все вопросы ответит.
В прошлый раз обращался, кроме ст. 51 ничего не посоветовал... так и закончилось ничем
Вы полтора часа беседовали, и это всё, что Вы запомнили?!
С кем я 1.5 часа беседовал? Можно по делу отвечать? Прочтите внимательно вопросы, пожалуйста перед ответом. А Ваш ответ лишь совет обратиться к адвокату мне никак не помог..
А Ваш ответ лишь совет обратиться к адвокату мне никак не помог..
А! Так Вам волшебства хочется?
А что ж Вы сразу не сказали!