Может ли подросток поменять паспорт в другом городе не по месту прописки?
Да, может. Разве что процесс обмена займет больше времени, ввиду обмена информацией между компетентными органами.
Да, может. Обращаться в мфц по месту пребывания.
Ирина, подросток может поменять паспорт в другом городе, не по месту прописки, обратившись в любое отделение МВД или МФЦ
.
Паспорт можно поменять в любой органе ГУВМ МВД на территории РФ.
Да, подросток может заменить паспорт в любом населённом пункте Российской Федерации независимо от регистрации по месту жительства. Согласно Приказу МВД России №851 от 16 ноября 2020 г., замена паспорта возможна в любом подразделении МФЦ или через портал государственных услуг.
Необходимые документы включают:
- Заявление установленной формы.
- Старый паспорт (если сохранился).
- Две фотографии установленного образца.
- Документы, подтверждающие смену фамилии, имени или иных персональных данных (при необходимости).
Замена паспорта занимает до десяти рабочих дней при обращении по месту постоянной регистрации и до тридцати дней при оформлении в другом регионе.