Когда абитуриент официально считается студентом вуза
Здравствуйте, Лина. Когда ректор издал приказ о его зачислении.
Согласно пункту 3 статьи 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ доплата к пенсии устанавливается при нахождении на иждивении нетрудоспособных членов семьи, обучающихся по очной форме. Статус обучающегося возникает с даты зачисления, указанной в приказе ректора (6 августа).
Подайте письменное заявление в СФР с приложением приказа о зачислении. Укажите, что перерыв связан с техническими датами оформления документов. При отказе обжалуйте через вышестоящий орган СФР или суд согласно статье
В начале сентября там проводился Восточно экономический форум (ВЭФ)
Поэтому дату начала учебных занятий сдвинули на 17 дней. И все эти 17 дней ребенок не перестал же быть иждивенцем. Каким считается статус ребенка в этот период?
Никак вы вопрос не решите, если зачисление произошло 18-го сентября. а по поводу стажа, непонятно что будет до её выхода на пенсию.
Студент считается принятым в вуз с момента издания приказа.
Зачисление с 18го сентября, а не с 1го сентября произошло из за того что в начале сентября там проводился Восточно экономический форум (ВЭФ). Потому учебные занятия начались не с 1го сентября, но в этом же не виноваты студенты
И что с того? Когда произошло зачисление, тогда и справку об этом выдали. В чём проблема?
Проблему я уже описала выше. А тон вашего ответа поражает
Поражает не "тон" который вы увидели ( идите на платную консультацию, если тон не устраивает), а бесполезность разъяснения.
Это точно, бесполезность ваших разъяснений, если это таковым можно назвать. Много лишних слов без сути
Вам все верно сказали. Студентом ваша дочь является со дня зачисления в ВУЗ, а не тогда, когда издали приказ.
"период обучения в вузе войдет в общий трудовой стаж ребенка в будущем" - нет, не войдет. В стаж учитываются только периоды уплаты взносов из заработной платы.
Лина,
Учёба в университете не будет зачтена в стаж...