Я получила квартиру как сирота, нужно ли мне вносить изменения в документах о смене фамилии после замужества?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получила квартиру как сирота, нужно ли мне вносить изменения в документах о смене фамилии после замужества?
Лучший ответ
Смена фамилии не требует внесения изменений в договор найма жилого помещения. Согласно ст 19 ГК РФ перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
Изменения в договор лучше внести. Если меняете фамилию, после замены паспорта, обратитесь в Администрацию и на договоре поставят отметку, что изменена фамилия.
Здравствуйте.
Нет, смена фамилии после замужества не влияет на право пользования жильём, полученным по статусу сироты.