LSN Messenger
Екатеринбург, 07.11.2025, 21:39

Ошибка в реквизитах счета

Вопрос №24808001 из г. Екатеринбург
опубликован 07.11.2025, 21:39
Здравствуйте, меняла реквизиты счета на единое пособие, скорее всего ошиблась в цифрах, звонила в СФР они сказали отправили выплату по старым реквизитам, но мне ничего не пришло. Написала заново заявление через госуслуги, чтоб получать через почту выплаты. Подскажите те деньги которые отправили СФР уже не вернуть или их обратно банк вернёт в СФР? Непонятно где они потерялись
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 863 ГК РФ, если при переводе деньги зачислены на несуществующий счет или счет другого лица по ошибке в реквизитах, банк обязан вернуть их отправителю. СФР получит деньги обратно в течение пяти рабочих дней.

После возврата средств в СФР можете написать заявление на повторную отправку на корректные реквизиты или получить выплату через почту, как уже указали в новом заявлении.

07.11.2025, 21:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Обязательно писать заявление или я могу просто получить их в следующем месяце ?

07.11.2025, 21:41

Обратитесь в личные сообщения

к любому юристу)

07.11.2025, 21:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)