Ошибка в реквизитах счета для зарплаты - действия для срочного исправления.

Указал реквизиты счета жены для получения зарплаты, соответственно банк отклонит перевод скорее всего. Что мне делать? Срочно подавать заявление о том что дал неправильные реквизиты и указывать свои реквизиты верные и ждать зарплату? Написал заявление на смену реквизитов и отправку зарплаты пригласили в кабинет отдела кадров, теперь не знаю что им говорить чтобы не отругали. Говорить что перепутал счет? И вышлют ли зарплату допустим завтра, если она выплачивается 10 октября.
Лучший ответ

Ваша ситуация встречается довольно часто, и она решаема. Главное — действовать быстро и честно.

1. Что делать? Вы уже подали заявление на смену реквизитов — это правильный шаг. Если зарплата ещё не перечислена, немедленно обратитесь в отдел кадров или бухгалтерию с просьбой аннулировать предыдущее распоряжение и использовать новые реквизиты.

2. Что говорить в отделе кадров? Не бойтесь признаться в ошибке. Скажите, что случайно указали неверные реквизиты (например, перепутали счёт) и уже подали заявление на исправление. Это рабочая ситуация, вас не накажут. Главное — чтобы исправление было принято до даты выплаты.

3. Когда придёт зарплата? Если вы успели подать заявление до 10 октября (дата выплаты), и работодатель его обработал, скорее всего, зарплата придёт вовремя, но на правильные реквизиты. Если перевод на счёт жены уже был отправлен и отклонён банком, деньги вернутся работодателю, после чего он сможет перенаправить их на ваш счёт. Это может занять 1–3 рабочих дня.

4. Резюме: ситуация неприятная, но поправимая. Ваша задача — как можно быстрее проинформировать работодателя и предоставить верные реквизиты. В будущем внимательно проверяйте документы перед подачей.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Не надо ничего делать. Обязаны перевести на счёт жены. Законодательство даёт такую возможность.

Банк не переводит, говорит реквизиты не совпадают. По типу ответ деньги на проверке, потому-что деньги адресованы были мне, а не жене. Вот думаю ждать или не ждать, или обратиться в ОК и свои реквизиты дать

Вам надо указать правильные банковские реквизиты, то есть свои.